Хит продаж – видеотехника со слотом для memory card

13 Августа 2020

В качестве дополнительного места хранения видео выбирают обычную карту micro-SD. Как главное хранилище ее использовать не решаются, и на это есть причины. Во-первых, недостаточно безопасно – физический носитель информации может легко оказаться в руках злоумышленника. Во-вторых, карта ограничена в размере памяти и вмещает в себя запись за короткий промежуток. Поэтому SD-карта – идеальный вариант для временного хранения в случае перебоев с Интернетом или электричеством. ¾ часть опрошенных сталкивается в работе с качественными носителями такого рода, готовыми к перезаписям и экстремальному температурному режиму. Немаловажный фактор для клиентов – объем памяти. Обычно, выбор идет в пользу максимального.

Ответы в цифрах

  • 45% - micro-SD иногда применяю; 29% - всегда; 26% - никогда.
  • 36% - заказываю карту памяти в интернет-магазине; 34% - в магазине цифровой техники; 30% - приобретаю сразу вместе с основным оборудованием.
  • Сколько гигабайт хватает? 45% -128 Гб; 32% - 64 Гб; 13% - 32 Гб; 5% - 256 Гб; 4% - 16 Гб; 1% - 8 Гб.

По оценке менеджера Hikvision Максима Савельева, самым популярным на рынке систем видеомониторинга был и будет товар с поддержкой memory card. Облачные сервисы могут стать беспомощными в случаях разрыва связи, тогда на помощь приходит альтернативный вариант решения задачи. Такие выводы сложились после анализа ответов сотни респондентов.