Личная безопасность во время движения и на остановках

24 Августа 2020

Hikvision внедрила интеллектуальные функции мониторинга в привычную область записи дорожного движения. DashCam поступили на российский рынок в виде семи вариантов регистраторов. Все виды транспорты, от пассажирского до грузового, пригодны для установки нового устройства. Алгоритм считывания снятой на камеру информации разработан специально для городских улиц. Функция ADAS сканирует знаки на дороге, цвет светофора и, в зависимости от ситуации, подает сигнал водителю.

Уникальные преимущества

  1. Hikvision DashCam – это полезный помощник шофера: вовремя напоминает о том, что нужно «трогаться». В «пробке» сообщит, что транспорт, стоящий впереди, поехал. А также распознает ограничители скорости, о чем оповещает человека за рулем.
  2. Регистратор безостановочно ведет запись и автоматически сохраняет в архив. При аварии включается режим тревожной записи после срабатывания ударного датчика. Водитель может сам начать такую видеосъемку, нажав на специальную кнопку из комплекта с оборудованием, предварительно прикрепив ее рядом с собой.
  3. Когда авто на парковке, регистратор не дремлет. Он уходит в спящий режим, при этом продолжая записывать. Подозрительные движения рядом с машиной будут сразу же зафиксированы, и сработает сигнализация.
  4. Управление видеоданными осуществляется при помощи приложения Hik DashCam. Через него можно настроить устройство с учетом индивидуальных особенностей пользователя или транспорта. А встроенный навигатор подскажет, где именно была сделана та или иная запись.
  5. Полезный бонус: цифровое зеркало. Оно работает в паре с еще одной видеокамерой, которая ставится на обычное зеркало заднего вида. Бонусное микрооборудование расширяет угол обзора до 125 градусов, отталкивает воду и не дает отблеска на солнце.

Как объяснил представитель компании Hikvision, на создание нового продукта подтолкнула всеобщая потребность в качественном обрабатывании нарастающего объема видео. Инженерные разработки универсальны, поэтому ими будут довольны как автопарки, так и простые водители. Менеджер пообещал, что модельный ряд будет совершенствоваться и увеличиваться.