Модернизированное решение для мониторинга

8 Сентября 2020

Новая линейка охранной системы состоит из датчиков протекания воды, датчиков движения и фиксирования взломов, датчиков обнаружения очагов возгорания, камер наблюдения. Набор дополнен «умными» розетками и выключателями, которые управляют освещением и подачей электричества в помещениях. Все оборудования работают без проводов и равномерно распределяются по всему периметру.


Tri-X – технология на базе беспроводной сети. Она передает радиосигнал в пределах 2 км. С помощью нее можно проводить диагностику на расстоянии и удаленно избавляться от сетевых неполадок. Благодаря протоколу CAM-X пользователю, находящемуся на дальнем расстоянии (максимум 800 м), могут поступать видеоизображения с камер. Канал передачи информации работает бесперебойно на протяжении долгого времени.

Достоинства системы защиты

  • Отсеивание мнимой тревоги.
  • Многовариантность рабочих алгоритмов.
  • Распределение зон для наблюдения.
  • Аудио оповещение.
  • Постановка на сигнализацию /снятие происходит автоматически согласно созданному графику.

AxPro Hub – центральный «мозг» системы с двумя слотами для сим-карт, которые отправляют смс-сообщения и звуковые вызовы в целях оповещения о чрезвычайных происшествиях. Комплект позволяет связать с основными устройствами еще и дополнительные, например IP-камеры. Управлять каждым элементом легко, так как для этого используется общий интерфейс.

Свойства новой разработки

  1. Радиочастотный сигнал передается на 2000 м.
  2. Наблюдение за 32 областями.
  3. Возможность подключить 210 элементов дополнительно.
  4. Журнал событий вмещает 5000 записей.
  5. Облачный сервис.
  6. Wi-Fi, сотовая сеть 4G.
  7. Настройка и управление через мобильное приложение.
  8. Встроенный контроллер.

Для владельцев бизнеса предусмотрено системное управление при помощи ПО HikCentral. Настраивать устройства, добавлять и изменять элементы можно удаленно через приложение Hik-ProConnect. Клиенты в данном мобильном приложении могут дистанционно: ставить объект на охрану или снимать с нее, проверять состояние системы, принимать сигналы о тревоге и добавлять других пользователей. Для обеспечения профессиональной охраны есть возможность соединения с ARC-платформой.