Видеонаблюдение - способ восстановить бизнес в Нижнем Новгороде

1 Июня 2020

После двух нерабочих месяцев самые смелые маникюрные салоны и парикмахерские вновь принимают клиентов. Открытие остальных до сих пор находится под вопросом. Владельцы индустрии красоты до сих пор не уверены, подключаться ли им к единому видеонаблюдению? Или не рисковать, а дождаться информации о снятии режима пандемии? Те, кто заинтересован в скорейшем выходе из кризиса, узнали, как проходит процедура установки камер.

Что нужно делать предпринимателям в данной ситуации:

  • зарегистрироваться на сайте nn-card.ru во вкладке «Организации»;
  • зайти в «Видеосервис», указать необходимые данные;
  • при возникновении трудностей позвонить в call-центр проектной цифровой экономики (26-014-90).

Нижегородские бизнесмены могут приобрести оборудование любого производителя на свое усмотрение, а также заказать услугу по его установке, выбрав подходящую для себя фирму.

Но есть и цирюльни, в которых уже действует видеонаблюдение. Им осталось просто присоединиться к видеоаналитической системе на бесплатной основе. При этом важно, чтобы устройства соответствовали техническим характеристикам, установленным органом власти в области коммуникационных технологий.

У руководства компаний есть выгодный шанс получить обратно потраченные на покупку камер деньги. Для этого нужно отправить соглашение до 27 мая 2020 года местной администрации о функционировании в режиме видеомониторинга. Однако, при компенсации действуют ограничения. За одну техническую единицу возмещается не больше 8 тыс. руб.